Подопечные дети Новосибирского регионального отделения «Российского детского фонда» в рамках программы «Новогодняя сказка» участвовали в новогоднем празднике.

В рамках региональной программы «Новогодняя сказка», Новосибирское региональное отделение ООБФ «Российского детского фонда»» и 30 детей с особенностями развития посетили праздничную Новогоднюю елку «Рождественский караван».

Праздничные мероприятия прошли на площадке спорткомплекса «Заря». В программе праздника были не только развлекательные номера, но и образовательные и социализирующие компоненты для детей и подростков.

Многие номера были организованны ребятами с ментальными особенностями. В спектакле-шоу принимали участие ребята с инвалидностью и без — со всего Новосибирска, которые в являются частью инклюзивных творческих коллективов.
Организаторы «Рождественского каравана» Компания Coca-Cola сделали так, чтобы праздник продолжился и после того, как грузовики уедут в другой город, а внимание и заботу почувствовали даже те, кто не смог лично посетить мероприятие. Сувениры, которые сделали своими руками на празднике в том числе и дети Новосибирского отделения РДФ,  отправились пациентам Новосибирской областной клинической больницы с особенностями здоровья, находящихся на длительном лечении.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *