Продолжается летний этап всероссийской акции «Безопасность детства-2020»

Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой, запущен летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства-2020» совместно с территориальными управлениями Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел РФ, федеральными министерствами, осуществляющими управление в сфере образования, социальной защиты, физической культуры и спорта. Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Одно из мероприятий в рамках акции, основная цель которой – повысить уровень безопасности детей нашего города и области, было организовано руководителем Новосибирского регионального отделения «Российского детского фонда» Е.В. Лукьяновой совместно с начальником отдела ГО и ЧС по Советскому району Ю. В. Перязевым. 9 июля в санатории «Золотой берег», где сейчас отдыхают около ста ребят, на открытом воздухе прошел небольшой семинар по безопасности детства.
Участники мероприятия общались в соответствии с требованиями безопасности при угрозе распространения коронавирусной инфекции: держали социальную дистанцию, были в масках.
Ребята заинтересованно слушали рассказ Юрия Васильевича о правилах поведения на водных объектах, о том, какую опасность представляют собой недостроенные и заброшенные здания, а также о том, как вести себя в случае чрезвычайных происшествий; учились пользоваться специальными устройствами, которые используются для защиты людей при пожаре.
Надеемся, интересная и полезная для всех возрастов разъяснительная работа, которую ГО И ЧС проводит с детьми и взрослыми на постоянной основе, позволит максимально снизить риски несчастных случаев, травматизма или гибели юных новосибирцев.

Мероприятие состоялось при поддержке уполномоченного по правам ребенка Новосибирской области Надежды Николаевны Болтенко и мастера спорта, тренера высшей категории КБИ «МАНГУСТА»  Митрофанова Вячеслава Владимировича.

Опубликовано на сайте мэрии г. Новосибирска

Опубликованно на официальной странице Администрации Советского района г. Новосибирска

Опубликовано на сайте информационного портала Навигатор

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *