Мастер-класс в г. Новосибирске по изготовлению мороженого для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В рамках программы «Спешите делать добро» Новосибирское региональное отделение ООБФ «Российский детский фонд»  проведело мероприятие в семейном пространстве «Mouse House» для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Вначале Дети совместно с родителями прослушали интересные истории происхождения мороженного, ведь мороженое – очень древнее лакомство. Когда не было холодильников, в богатых домах к столу подавались фруктовые соки, смешанные со снегом и льдом. Дети с увлечением отгадывали загадки о мороженном.
Затем начался мастер класс по изготовлению поделок в форме мороженого. Вместе с детьми в творческом мастер классе участвовали и родители, которые так же с задором и смехом поддерживали ребятишек.
Все участвующие получили массу положительных эмоций, как от процесса, так и конечно от красоты изготовленных поделок. Дети проявляли свои творческие способности с особым упорством.
В конце праздника всем участникам было угощение – настоящее сливочное мороженное от компании ОАО «Новосибирский хладокомбинат».

Новосибирское региональное отделение ООБФ «Российский детский фонд» выражает искреннюю благодарность генеральному директору ОАО «Новосибирский хладокомбинат» Мисюра Алексею Александровичу и всей команде за участие, а также за предоставленную возможность отведать вкусного лакомства и продемонстрировать творческие способности детей.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *