«Юному таланту»

 Одной из самых ярких творческих программ Российского детского фонда является программа «Юному таланту».

       Культурная программа  «Юному таланту» Российского детского фонда  успешно действует  с 1993 года и направлена на оказание благотворительной материальной поддержки, включая благотворительные стипендии, одаренным детям-сиротам, детям-инвалидам, ребятам из многодетных и малоимущих семей. 

       Цель и задачи программы – материально и морально поддержать, помочь юным талантам развить художественные способности и приобщить их к  национальному искусству, а также активно привлекать этих детей к участию в различных художественных и научно-технических конкурсах, олимпиадах, смотрах, выставках.

      Не секрет, что у детей из социально неблагополучных категорий далеко не всегда есть возможность развивать свои таланты. 

      Важной составной частью программы «Юному таланту» является проведений акций «Первая афиша», которая для многих талантливых ребят становится настоящей путевкой в жизнь. На первый сольный концерт талантливого ребенка, по традиции, приезжают и присылают свои поздравления знаменитые артисты: Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Лариса Долина, Диана Гурцкая, Николай Басков, Сергей Крылов и другие. 

      Фонд помогает одаренным детям, следит за жизнью и учебой стипендиатов, и рекомендует их для поступления в высшие учебные заведения.

       Выступления в замечательном Итальянском зале Тютчевского дома, наполненном аккордами прекрасной музыки и чистыми детскими голосами, всякий раз встречает истинное восхищение у зрителей.

Запись опубликована в рубрике Федеральные программы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *