В библиотеке им. Ю.Д. Дмитриева г. Новосибирска прошел литературный час, посвященный памяти А.А. Лиханова

Ко дню памяти писателя Альберта Анатольевича Лиханова Новосибирское региональное отделение ООБФ «Российский детский фонд» и детская библиотека им. Ю.Д. Дмитриева  провели с учащимися  школы №61 – Литературный час «Урок нравственности», где ребят познакомили с краткой биографией, творчеством и произведениями писателя.  

Свое творчество А.А. Лиханов посвятил детству. Герои его произведений — дети, подростки. Автор искренне и доверительно в своих книгах рассказывает об их жизни, о сложностях возраста, о самопознании и самосовершенствовании юной личности, о становлении отношения к миру.

В ходе встречи ученики узнали, что книги Альберта Анатольевича Лиханова не только обращены к детям, но и к взрослым. В них многое можно узнать о семье, об отношениях родителей и детей. Многие повести – воспоминания о военном детстве. Они помогают читателям стать внимательнее к людям, добрее, потому что в них автор воплотил свои представления о жизненных ценностях, о чести, о долге, об ответственности за свои поступки, о человеческом достоинстве.
По окончанию встречи состоялась викторина на тему: «Какие уроки жизни вы усвоили, познакомившись с произведениями А.Лиханова?».

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *