Поздравление с 23 февраля для защитников отечества от детей из Новосибирска

В преддверии 23 февраля Новосибирское региональное отделение ООБФ «Российский детский фонд», в рамках реализации Федеральной благотворительной программы «Глухие дети», посетило Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Искитима Новосибирской области «Коррекционная школа-интернат №12».  Где был организован конкурс рисунков: «Солдатам Отечества слава!», и проведен мастер-класс по изготовлению окопных свечей, для последующей отправки в зону СВО.
В День защитника отечества, мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал и защищает родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Доблесть русского солдата известна всему Миру. И мы по праву гордиться нашими солдатами и офицерами.
В ходе участия в конкурсе, в своих творческих работах дети изображали основную символику праздника: Российский флаг, гвоздики и военную технику. Рисунки у ребят получились красочными и теплыми, пронизанными любовью и искренностью, отражающие уважение к военной профессии. Очень приятно было увидеть добрые и яркие работы наших юных художников, а конкурс еще раз подтверждает безграничные творческие способности наших детей безграничны.
По итогам конкурса все участники конкурса получили грамоты и подарки, для развития творческих способностей.
Как и вся страна, добровольцы всех возрастов и разных профессий в Новосибирской области продолжают помогать военнослужащим, которые принимают участие в СВО.
Так и учащиеся МАОУ г. Искитима НСО «Коррекционная школа-интернат №12», присоединились к изготовлению окопных свечей. Учащимся рассказали, что окопная свеча не дымит, а в том же окопе огонь, если поставить её в небольшую ямку, не будет виден, также такая свеча является источником тепла, и с помощью нее можно подогреть воду. Все изготовленные окопные свечи будут отправлены в зону проведения СВО.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *