День космонавтики В библиотеках г.Новосибирска

В преддверии Дня космонавтики, в рамках Федеральной благотворительной программы «Детская библиотека», сказочный полет в космос совершили подопечные Новосибирского регионального отделения, посетив библиотеку имени М.А. Лаврентьева, в которой поучаствовали в игре-путешествии «К неведомым звездам».
Наши познания о космосе похожи на знания об истории. Бывает сложно разобраться, где настоящий факт, а где вымысел. После просмотра видеоролика «7 мифов о космосе» ребята убедились в том, что на самом деле солнце не горит, как многие считают. Это, пожалуй, самый распространённый миф о космосе.
Не меньший интерес у участников мероприятия вызвал вопрос: Какое воздействие на организм человека несет пребывание в космосе? Сотрудник библиотеки подробно описал случай, когда человек случайно оказался в пространстве близком к вакууму из-за утечки воздуха из скафандра. Рассказала о биографии самого первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина.
В конце мероприятия ребята приняли участие в космической викторине «Правда или ложь», которая состояла из четырех тем: космос, история космонавтики, солнечная система, приборы и устройства. На некоторые вопросы дети не смогли ответить самостоятельно, им помогли книги, находящиеся в библиотеке.
Получив новые знания и познакомившись с увлекательными книгами о космосе и космонавтике, дети закрепили свои знания и окунулись в увлекательный мир науки и исследований. Такие мероприятия помогают развивать интерес к науке у детей, показывают, что изучать мир вокруг нас всегда интересно и увлекательно. Благодаря таким мероприятиям мы можем внести свой вклад в образование и развитие детей и подготовить их к будущим достижениям науки и технологий.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *