«Новосибирск — город безграничных возможностей»

С 26 по 30 августа 2019 года в г. Новосибирске проходит четвертый общегородской Форум «Новосибирск — город безграничных возможностей». Организатором Форума является мэрия города Новосибирска.
Форум стал серьезной площадкой по объединению социальных практик и совершенствованию научной и теоретической базы. На его площадках обсуждаются глобальные задачи по созданию по-настоящему комфортной городской социальной среды. Прошли различные обучающие семинары в том числе вопросу: «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта» на данной лекция-презентации освещались типовые ошибки по подаче заявок на грант. Из спортивных мероприятий конечно заслуживает внимания программа «Мы разные – хоккей один!», под таким девизом прошла совместная тренировка детской следж-хоккейной команды с профессиональными спортсменами в ЛДС «Сибирь». В центре культуры и отдыха «Победа» провели совместные мероприятия отряды социальных волонтеров Новосибирска.  В Новосибирской областной в специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих прошла познавательная беседа, в ходе которой эксперты и участники собрались за круглый стол «К качеству без барьерной среды через цифровизацию и адаптивную культуру».
28 августа 2019 года в рамках Межрегионального форума «Новосибирск — город безграничных возможностей» Новосибирское региональное отделение ООБФ «Российский детский фонд» совместно с МЦ «Калейдоскоп» провело творческие мастерские по декоративно-прикладному творчеству для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Творчество для ребенка является возможностью выразить себя. Занятия творчеством и искусством отражает наш внутренний мир наши переживания, состояние души, что для детей с ограниченными возможностями здоровья может являться очень важной частью самовыражения в суровом мире действительности.

В ходе творческих мастерских по декоративно-прикладному творчеству для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, прошли занятия по изобразительному искусству, изготовлению изделий из фетра, особенно детям понравилась лепка из глины, в ходе которой, в игровой форме рассказывали о мастерстве изготовления изделий из глины. Мастер классы закончились выставкой рисунков и пополнением шкафа изделиями из глины сделанными детьми.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *