12 сентября 2019 года в г.Новосибирске прошла благотворительная программа «Родные города»

12 сентября 2019 года компания «Газпромнефть-Аэро» и Новосибирское региональное отделение «Российского детского фонда» при поддержке Министерства труда и социального развития Новосибирской области в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании Газпромнефть, провели в аэропорту Толмачёво профориентированную экскурсию для воспитанников «Барышевского центра помощи детям», оставшимся без попечения родителей.

Организаторы проекта «Газпромнефть-Аэро» рассказали детям об основных авиационных профессиях и о том, как устроена работа современного аэропорта.
Знакомство с аэропортом началось с Топливо-заправочного комплекса. Специалисты рассказали ребятам об основных особенностях работы ТЗК, и показали процесс заправки воздушного судна, после чего участники экскурсии поднялись на борт воздушного судна авиакомпании S7 Airlines – Airbus A320neo, где все желающие могли посетить кабину пилота и примерить на себя роль командира ВС.

Также ребятам рассказали о работе Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП), но безусловным лидером по числу положительных эмоций и улыбок было посещение таможни и знакомство с лохматыми кинологами-собаками которые продемонстрировали умения находить запрещенные предметы в багаже пассажиров и знание различных команд.

Мероприятие завершилось общим фото на память и вручением памятных подарков от компании «Газпромнефть-Аэро». Дети принявшие участие остались очень довольны и искренне благодарили организаторов экскурсии и конечно компанию «Газпромнефть» подарившую такую уникальную возможность так близко познакомиться с авиацией и службами аэропорта.

 

 

Опубликовано на сайте Министерства труда и социального развития Новосибирской области

Опубликовано на сайте Муниципального казенного учреждения Новосибирского района Новосибирской области «Барышевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *