В Новосибирске прошло заседание круглого стола на тему: «Профилактика преступности, оказание помощи несовершеннолетним подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и развитие механизма наставничества»

16 ноября 2021г. В Министерстве труда и социального развития Новосибирской области состоялось заседание круглого стола на тему : «Профилактика преступности, оказание помощи несовершеннолетним подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и развитие механизма наставничества», мероприятие прошло при участии руководства ФКУ Новосибирская воспитательная колония ГУФСИН России по Новосибирской области, Уполномоченного по правам ребенка Новосибирской области, органов исполнительной власти Новосибирской области, в качестве приглашённых лиц так же участвовал и председатель Новосибирского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд» Лукьянова Е.В. На заседании активно обсуждались инициативы благотворительных организаций направленные на оказание помощи несовершеннолетним подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.  Также организаторами были проведены учебные занятия по теме: «Организация межведомственного взаимодействия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Новосибирской области по ресоциализации и подготовке несовершеннолетних осужденных к освобождению».
Министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, рассказывая о работе региона в данном направлении, отметила эффективное взаимодействие с общественными организациями, которые в короткие сроки внедряют перспективные инициативы.
По итогам проведенного мероприятия Председатель Новосибирского регионального отделения ООБФ «РДФ» и заместитель начальника ФКУ Новосибирская воспитательная колония ГУФСИН России по НСО обсудили реализацию Федеральной благотворительной программы «Детские глаза за решёткой».

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *