г. Новосибирск, реализация всероссийской акции «Безопасность детства 2022»

Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, запущен летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства-2022», совместно с территориальными управлениями Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, федеральными министерствами, осуществляющими управление в сфере образования, социальной защиты, физической культуры и спорта, культуры, здравоохранения, региональными советами отцов, общественными формированиями, а также гражданами.
Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику происшествий с несовершеннолетними.
30 июня 2022г., прошла познавательная программа при участии Новосибирского регионального отделения ООБФ «Российский детский  фонд» совместно с отделом пропаганды БДД Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, по правилам дорожного движения и правилам безопасного поведения на дороге, основная цель которой – повысить уровень безопасности детей на дорогах общего пользования и во дворах.
Все участники с интересом слушали рассказы инспекторов безопасности дорожного движения о правилах поведения на дороге и во дворах, участвовали в конкурсах тесно связанных с правилами дорожного движения. Полезная и проведенная в игровой форме разъяснительная работа, которую инспекторы БДД  провели с детьми, позволит максимально снизить риски несчастных случаев на дорогах, что особенно актуально в период летних каникул.
Мероприятие состоялось при поддержке уполномоченного по правам ребенка Новосибирской области Надежды Николаевны Болтенко и  Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *